Консультации / Гастроэнтерология

Что такое полип

Добрый день! меня зовут Регина, мне 28 лет сегодня я прошла обследование ФЭГДС меня направил терапевт, так как у меня повышенный билирубин (общий 38) помогите пожалуйста разобраться, вот что написала врач после проведения ФЭГДС Пищевод, кардия эластичны, свободно проходимы.Розетка кардии смвкается слабо.Вжелудке немного слизи.Скадки эластичные.Слизистая бледно-розовой окраски, отечная, в антральном отделе зернистая.Здесь же по большой кривизне плотное полиповидное возвышение слизистой в О 0,6х0,5см. высотой 0,6см. с углублением на верхушке.Биопсия. Перистальтика прослеживается.Просвет желцдка расправляется.Пилорус овальной формы, проходим. В луук.12п. к-ки слизистая бледно-розовая, отечная.По передней стенке небольшой линейный рубец с гиперемией вокруг. Закл.Хр. антральный гиперпластический гастрит. Хр.Дуоденит. Язва лук.12п. к-ки в стадии рубца Полип? антрального отдела желудка (согл. с пиопсией)Недостатосность кардии. объясните пожалуйста анализы будут только через две недели, а без результатов даже на консультацию не записывают.
Добрый день! Заочно что-либо сказать трудно. По данным ЭГДС имеет место катаральное воспаление слизистой выходного отдела желудка, выявлен рубец в луковице двенадцатиперстной кишки – следствие зарубцевавшейся язвы. В желудке выявлено полиповидное образование: полип или хроническая эрозия (что-либо сказать можно после получения результатов биопсии).