Консультации / Онкология

РАК ШЕЙКИ МАТКИ 2 СТАДИИ. БЕЗ МЕТОСТАЗ

ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ,ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ВОПРОС ТАКОЙ-- ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПРОХОДИТЬ ЛУЧЕВУЮ ТЕРАПИЮ,ЕСЛИ МОЖНО ПРОСТО УБРАТЬ ПОЛНОСТЬ МАТКУ С ПРИДАТКАМИ? ЕСТЬ ЛИ У НАС ПРАВО ВЫБОРА? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Доброго времени суток. Право выбора у Вас, конечно, есть. Но в данной ситуации Вы выбирать будете не цвет автомобиля. Здесь все намного сложнее. Даже более, чем Вы себе представляете. Существуют международные рекомендации по лечению того или иного злокачественного заболевания. И если ваши врачи предлагают вам облучение (а значит клиника, в которой вас будут лечить крупная и владеет такой аппаратурой как ускорители для облучения), то врачи в этой клинике выбирают методы лечения исходя из каких - то веских побуждений. В данном случае - это рак шейки матки 2 стадии). Если Вы думаете, что выполнить радикальную операцию при распространенном процессе проще, чем сделать облучение - Вы заблуждаетесь. Я бы на вашем месте прислушался рекомендаций ваших врачей. С уважением, Лисаев Д.А.