Консультации / Педиатрия

Иммунитет

Здравствуйте!!!Моему сыночку з годика, год из них мы ходим в садик,и весь этот год он постоянно болеет то ангина, то грипп, воспалены аденоиды.Пролечимся с ним,выходим в садик, проходит 2 дня и все он снова заболевает.Врачи говорят что нужно укреплять иммунитет, но он и так каждый день кушает фрукты и овощи,ягоды , здоровую пищу,стараюсь не пичкать его всякими шоколадками,все в меру, Пил он различные имунностимулирующие препараты и витамины, а горло все равно красное.Умоляю вас помогите!!!Объясните как еще нужно укреплять иммунитет, и все ли я делаю правильно......
Добрый день ! Первый вопрос который Вы должны задать себе отправляя 2- 3-х летнего ребенка в сад : Для чего я это делаю? - Есть необходимость выйти на роботу ? - Финансовые трудности? - Ребенку необходимо общаться со сверстниками ? - Закончился декретный отпуск? Более 2-х положительных ответов говорят о том, что малышу необходимо действительно посещать детский сад. Если - нет, то оцените, что лучше Вашему малышу быть дома и здоровым. Или быть все равно дома ( так как, в саду он был, по Вашему рассказу, около месяца в течении года ) но постоянно больным и принимал лекарства отнюдь не безвредные, в течении всего этого времени. Как можно укрепить иммунитет такому крохе, когда он постоянно болен? Пожалейте Вашего ребенка, дайте ему окрепнуть, сделайте перерыв с садиком около 6 месяцев, а потом попробуйте снова. Никакие лекарства тут не помогут. Я от всей души желаю вам не болеть, быть большими и здоровыми !