Консультации / Маммология

НАБУХАЕТ ГРУДЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Оксана. Мне 43 года. Месячные идут регулярно. Приходят день в день через 28 дней и идут 4-5 дней обычно. Заболеваний нет. 1 ребенок, 2 оборта за всю сознательную жизнь. В августе прошлого года очень набухла грудь (как в период беременности и кормления) обратилась ни куда нибудь, а в онкологию, где мня обследовали (маммолог - пальпация, УЗИ и маммограма, гинеколог - осмотр и мазок) ничего не выявили прописали пить мастодинон 3 месяца. Уже через неделю приема мастодинона грудь перестала болеть и "сдулась". Сейчас в мае 2012 года ситуация повторяется. Месячные регулярно, половая жизнь в норме. предохраняюсь фарматексом, и опять болит грудь больно дотронуться... Можно ли опять начать пить мастадинон и не предвестники ли это менопаузы? как ее можно отсрочить?
Здравствуйте, повторите обследование - маммографию, и можно пропить мастодинон (при условии, что на ММг не будет онкопатологии).