Консультации / Отоларингология

Потеря слуха

Здравствуйте,доктор! Мой сын ему 3 года заболел,жаловался на боль в ухе, я сразу пошла на приём к ЛОРу, врач мне сказала,что у него восспалились ушки и горлышко красное,прописала-уши капать Анаураном , горло пшикать Гексоралом, в нос Полидекса на всё 7 дней, через 7 дней приходим к ней на повторный приём, выясняется, что правое ухо что-то там с перепонкой(не помню точно), и это повлияет на слух ( я сама стала замечать,что он стал переспрашивать, я подумала, что это временно), выписала нам в уши Софрадекс на 7 дней в одно ухо,которое плохо слышит, сказала если не поможет нужно будет обращать специалисту...Я В ШОКЕ, мой ребёнок, что может потерять слух навсегда? Скажите,что делать помогут ли капли Софрадекс или нужно сразу искать хорошего специалиста? Ещё- начала капать Софрадекс в правое ухо,как сказала врач, он стал жаловаться на боль в левом ухе, это нормально??? Спасибо
Здравствуйте. Ваш вопрос содержит ответ: обязательно нужен хороший специалист, вообще лечится у плохого не стоит никому ни от каких болезней. Только чтож это за ситуация когда врач специалист советует обратиться к другому специалисту??? Не вижу в назначениях анализа крови, какая температура. Врач сказала воспалилось горлышко а что в карточку написала? Нет такого диагноза "горлышко красное". Прошу Вас быть более точным чтоб я смог вас проконсультировать. С уважением Семенов М.В.
Спасибо,что отозвались. У него температура была 37.2, я сначала вызвала врача на дом, посмотрел врач сказал горло красное, мы лечили, всё как изложил врач, температура больше не повышалась. Потом через 3-4 дня стали выделения из носа желто-зеленые. Он пожаловался на боль в ухе. Я тогда взяла его в подмышку и на осмотр к ЛОРу, вот она и сказала,что есть небольшое воспаление в ухе-прописала АНАУРАН и ПОЛИДЕКСА. Анализы мы никакие не сдавали.После лечения,которое выписала ЛОР врач мы пришли на повторный приём-выяснилось,что у него в правом ухе что-то, что влияет на слух,потом она выписала СОФРАДЕКС. Как мне быть? Капать или искать другого врача. Т.к после закапывания в правое ухо,он жалуется на левое,хотя в левом она ничего не увидела. Ответьте,пожалуйста
Считаю данный объем обследования недостаточным, обращайтесь к специалистам, которые будут лечить а не отписываться. если слух страдает - то необходимо торопиться. С уважением Семенов М.В.