О препарате димедрол

анонимно
Ув.Олеся Владимировна!Мне 73 года,и я мучаюсь бессонницей.Единственно помогает перед сном употребление 1 таблетки димедрола.Но мне нада его употреблять постоянно до конца жизни,и я волнуюсь,не повредит ли это печени и не ухудшит мое состояние.С уважением.Туманова.г.Ташкент.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Димедрол не оказывает побочных действий, приводящих к нарушению работы печени. Поэтому причин для волнения у Вас быть не должно. Бить тревогу можно, почувствовав слабость, раздражительность, головокружение, снижение артериального давления и нарушение мочеиспускания. В таком случае можно заподозрить димедрол во "вредоносном" действии. Так же можно обратиться к терапевту и попросить его подобрать Вам другой препарат от бессоницы, коих сейчас немало на фармацевтическом рынке.