Консультации / Лекарственные препараты

Тошнит

здравствуйте, мне 22 года, пью сульфасалазин и йодо-комб. От йодокомба вроде бы не чувствуется побочных эффектов, а вот от сульфасалазина тошнит постоянно, вроде бы становится легче при приеме препаратов для печени, но в последнее время (недели 3) такое ощущение, что характер тошноты изменился, она как при укачивании, раньше по другому ощущалась, и раньше начинало тошнить в течении дня, а теперь и по утрам просыпаюсь с тошнотой, слабость, быстрая усталость, нет настроения, ничего не радует, постоянно хочется спать, по утрам очень сложно вставать, даже после 10 часового сна, горечь во рту бывает, на языке налет белый, либо желтый, сдавала общий анализ крови и биохимию (печеночные пробы) недели 2-3 назад, сказали, что все хорошо по анализам, что это может быть, побочные действия принимаемых лекарств или что-то другое??
Здравствуйте! Вообще йодо-комб обычно переносится неплохо, в редких случаях вызывая учащение сердцебиения, повышенную потливость, внутреннее беспокойство и диарею. Тошнота, рвота, диарея, нарушение походки и головная боль могут быть обусловлены приемом сульфасалазина. Но вот упадок сил, депрессия и повышенная сонливость не вписываются в картину побочной симптоматики. Рекомендую Вам срочно обратиться за консультацией к грамотному неврологу. Симптоматика напоминает поражения нервной системы.