анонимно
Добрый день.
23 года
Мужчина.
Рост 176
Вес 90 кг
У меня есть старая проблема:
До этого всего, у меня был сильный стресс( около месяца), ПА, деперсонализация – наблюдался у невропатолога, пропил курс лекарств(фенотрапил, кавинтон, детралек, билатоминал, трентал) – по неврологии все ок.
Собственно после того как пролечился депрессии и головных болей началось это, но с горлом до этого были подобные проблемы но не так часто, видимо из за стресса все это сильно обострилось.
По какой-то причине у меня каждый день опухает горло внутри (и кажется, что и внутри носа все опухло) и снаружи т.к. начинает например, давить шиворот футболки (как будто аллергия).
При глотании я чувствую, что крупная пища проходит как то с трудом…
Есть еще непонятные мне и врачу симптомы такие как: чувство жара в теле(больше всего в лице) (без повышения температуры), боли в суставах (мышцах) особенно при их напряжении, сухой кашель с прозрачной мокротой, дискомфорт в груди, в общем, такое чувство как будто просто простыл, хотя такое состояние уже более 2 месяцев.
Меня смотрел ЛОР – сказал что фарингит( кроме спрея от горла нечего не пробовал) (разве при фарингите опухает шея?) – прошло уже тем болей 2 месяца.
Смотрел терапевт – тоже нечего подозрительного не выявил.
Сдавал Био-химию крови+ лейкоцитов, мочевина(в крови) на 2 каких то вируса, ревмо фактор (из этого всего повышен только ревмо фактор все остальные анализы в норме) и мочу все в норме. ( неделю назад)
Гормоны – в норме.
Делал УЗИ щитовидки и мягких тканей тоже все ок. месяц назад (во время аналогичного опухания)
МРТ головного мозга последняя в 2011 году – все ок(были только найдены аденоиды 2 степени – я их не лечил вообще не знаю что сейчас там с ними)
Подскажите что хоть за заболевание такое ?
К какому врачу показаться?
Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
здравтсвуйте, обратитесь к ревматологу, иммунологу нужен подробный осмотр и дообследование.
Ответ опубликован 7 июня 2012