Консультации / Терапия

Опухает горло( жар в теле

Добрый день. 23 года Мужчина. Рост 176 Вес 90 кг У меня есть старая проблема: До этого всего, у меня был сильный стресс( около месяца), ПА, деперсонализация – наблюдался у невропатолога, пропил курс лекарств(фенотрапил, кавинтон, детралек, билатоминал, трентал) – по неврологии все ок. Собственно после того как пролечился депрессии и головных болей началось это, но с горлом до этого были подобные проблемы но не так часто, видимо из за стресса все это сильно обострилось. По какой-то причине у меня каждый день опухает горло внутри (и кажется, что и внутри носа все опухло) и снаружи т.к. начинает например, давить шиворот футболки (как будто аллергия). При глотании я чувствую, что крупная пища проходит как то с трудом… Есть еще непонятные мне и врачу симптомы такие как: чувство жара в теле(больше всего в лице) (без повышения температуры), боли в суставах (мышцах) особенно при их напряжении, сухой кашель с прозрачной мокротой, дискомфорт в груди, в общем, такое чувство как будто просто простыл, хотя такое состояние уже более 2 месяцев. Меня смотрел ЛОР – сказал что фарингит( кроме спрея от горла нечего не пробовал) (разве при фарингите опухает шея?) – прошло уже тем болей 2 месяца. Смотрел терапевт – тоже нечего подозрительного не выявил. Сдавал Био-химию крови+ лейкоцитов, мочевина(в крови) на 2 каких то вируса, ревмо фактор (из этого всего повышен только ревмо фактор все остальные анализы в норме) и мочу все в норме. ( неделю назад) Гормоны – в норме. Делал УЗИ щитовидки и мягких тканей тоже все ок. месяц назад (во время аналогичного опухания) МРТ головного мозга последняя в 2011 году – все ок(были только найдены аденоиды 2 степени – я их не лечил вообще не знаю что сейчас там с ними) Подскажите что хоть за заболевание такое ? К какому врачу показаться?
здравтсвуйте, обратитесь к ревматологу, иммунологу нужен подробный осмотр и дообследование.