Консультации / Эндокринология

Растительность на женском лице

Добрый день, мне 38 лет. у меня в течение последних 4 лет постепенно увеличивается кол-во твердых волосков, растущих на подбородке и под ним. больше нигде на теле роста волос не наблюдается. я устала их выщипывать. растут очень быстро. за полдня уже где-нибудь новый вылезает. летом 2011 года благополучно вырезали миому матки большого размера, я списывала рост на гормональный сбой, который вызвал и рост миомы. но теперь беременна, а рост волос не уменьшается. есть ли медикоментозные средства. эпиляция не подходит т.к. после нее как я читала рост не прекращается надолго. Я светловолосая, ни на спине ни над губами "усы" не растут и не росли. Я очень комплексую из-за этого заболевания. МОжно что-то изменить? Спасибо, Мария
Вы уверены, что рост волос - следствие заболевания? - это неочевидно... Необходимо обследование...
Татьяна Викторовна, какое обследование имеется в виду? я сдавала анализы на гормоны. уровень признан врачом генекологом-эндокринологом нормальным. все в пределах нормы. лечение в виде женских горомонов мне не советуют т.к.это говорят может спровоцировать рост миомы... выхода нет? Спасибо, Мария
Напишите - что именно и на какой день МЦ взято и нормативы лаборатории. УЗИ органов малого таза опишите полностью (день МЦ - и дату), Ваш рост и вес.