Консультации / Болезни сосудов

усталость ног

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратить внимание на такую проблему, как постоянная усталость ног (даже утром после сна) хотя работа "сидячая". Бывает, что при ходьбе - чувствуется в некоторых местах покалываение или "холод" Возраст - 29 лет, никаких препаратов не принимала.
Здравствуйте. Сидячая работа - это нагрузка для ног. Вены нижних конечностей не имеют мышечной стенки и венозный кровоток в ногах осуществляется в основном за счет работы мышц голени и бедра. Если человек подолгу сидит на одном месте, развивается застой крови, что в конечном счете и приводит к развитию хронической венозной недостаточности (ХВН), именуемой на ранних стадиях также "синдромом тяжелых ног" или "синдромом усталых ног". Внимание на это обратить следует, как следует уже сейчас обратиться к флебологу. Цель визита - пройти ультразвуковое обследование и исключить более грубые венозные нарушения, а также правильно подобрать компрессионный трикотаж для последующего его ношения в рабочее время. Всего вам доброго.