Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Тест на вич, гепатит С

Здравствуйте, можно ли считать результаты экспресс теста на вич и геп С достоверными? Делала дома сама, купила в интернет магазине, тест на кровь из пальца, делала 2 теста на вич и 1 на гепатит С, все отрицательные. Там указано при каком результате тест сделан неправильно, у меня такого нет, т.е. сделала правильно. Могу ли я жить спокойно, считают ли врачи такие тесты правильными? магазин домтест. Незащищенный контакт был несколько лет назад, не знаю, партнер здоров или нет. Особых симптомов нет, только бывает температура 37-37,2 часто непонятно откуда, терзали сомнения. Мне 28 лет. Очень жду ответа. Спасибо!
Здравствуйте! Экспресс тесты показывают достоверный результат, в случае правильный условий хранения и срока годности. А что мешало Вам сдать кровь в коммерческой лаборатории. Единичное повышение температуры до 37,2, без какой-либо симптоматики никакого отношения к ВИЧ и уж тем более гепатиту С. Обратитесь к терапевту, эндокринологу, неврологу.
Спасибо за ответ! наверное у меня все таки на нервной почве температура. После вашего ответа температура 36.6 пока). В лаборатории боялась с паспортом идти, а анонимным анализам не доверяю. У меня подруга анонимно ходила сдавать в очень известную клинику, ей долго говорили что у нее какие-то сомнительные анализы, кучу нервов и денег потратила на уточняющие. Пока наконец нормально не сдала с паспортом в другой пол-ке. Потому что когда анонимно, потом не докажешь, что ты сдавал там, и они могут писать нерпавильно, чтоб человек ходил к ним пересдавать, уточнять и платил деньги. А мне не денег жалко, а нервов.