Консультации / Кардиология

Вопрос к кардиологу

Подскажите пожалуйста мне 32 года беспокоят боли в облости сердца слева, иногда приступы головакружения и кажется вот вот потеряю сознания .Делала узи сердца заключение : полости сердца не расширены.толщина стенок лж в пределах нормальных значений.признаки нерезко выраженного фиброза миокарда мжп.пролапс передней створки митрального клапана 1 степени.митральная регургитация 1 степени.Трикуспидальная регургитация 1 степени.Глобальная сократимость лж достаточная.Зон локального нарушения кинеза не выявлено.Диастолическая функция лж не нарушена.Добавочная сухожильная хорда верхушки лж.Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и требуется ли лечение. терапевт сказала что лечение не требуется но ведь боли продолжаются . спасибо.
Здравствуйте. Данные ЭХОКГ без патологии. По поводу болей в грудной клетке и головокружений обратитесь к неврологу, скорее всего это его патология.
Консультация врача кардиолога на тему «Вопрос к кардиологу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2012
О консультанте
Специализация
Сайт