Консультации / Эндокринология
Гирсутизм
Беспокоит усилиленный рост волос на теле: на лице (над верхней губой, на висках. Все началось после отмены регулона пропила его 2 месяц назначили после аборта. После отмены волосы стали сальными и лица, появились прыщи, усилился рост волос. Сдавала анализы на половые гормоны на 9 д.м.ц. Тестостерон общий 0,946нмоль/л, кортизол 519нмоль/л,андростендион 3,46нг/мл(норма0,6-3,1), тестостерон свободный 18,8пмоль/л норма(3,5-29,5), 17-он прогестерон 2,1нмоль/л норма(фоликулярная фаза 0,6-3,6),ДЭА-SO4 7,08 мкмоль/л норма женщины(0,9-11,7).Анализы на 5 д.м.ц. ЛГ 4,24 мЕД/мл норма(фоликулярная фаза 2,39-6,6),пролактин 102 мЕд/л норма (фоликулярная фаза 95-784), эстрадиол 73,4 пмоль/л норма(фоликулярная фаза 68-1269), ТТГ 2,42 мкЕд/мл, ФСГ 7,98мЕД/мл (фоликулярная фаза 2,45-9,47. Узи малого таза без видимой патологии.Какие анализы мне еще сдать чтобы назначить лечение?

Проблем с щитовидной железой нет, с пролактином - также, тестостерон свободный , андростендион, кортизол неинформативны. ВДКН - исключена. Нормативы Тест общего? Рост и вес, возраст? Результаты фолликулометрии?
Мой вес 43 кг, рост 153, нормативы тестостерона общего 0,31-3,78 нмоль/л. Результаты узи в апреле п/я 44,5х40,5х45,7мм с кистозными включениями д до 10,3 мм, л/я 33х24х19,5 в структуре жидкостные включения 17,9х14 мм, киста в кисте 12 мм; в мае п/я 25х13х17 мм размеры фолликул 7-11 в кол-ве 3 шт. в продольном срезе, л/я 23х12х17 размеры фоликул 3-7 мм, в кол-ве 4-5 шт. в продольном срезе.
У Вас - дефицит массы тела. 17-ОП и СССГ? День мц при УЗИ?