Консультации / Гастроэнтерология

Непонятное состояние при циррозе печени

Здравствуйте. Моему папе (63 года) поставили диагноз: цирроз печени в терминальной стадии (имелся асцит), алкогольный гепатит. Проходил лечение в стационаре. После соответствующего лечения был выписан, назначено дальнейшее медикаментозное лечение. После выписки прошло 2 месяца. Анализы улучшились, но теперь у него что-то происходит с головой. Забывает как пользоваться телефоном, пультом. Путает названия предметов. Бывает потерянный взгляд. Вобщем какое-то не совсем адекватное поведение. Что это может быть такое и какие меры предпринимать? Может это побочное действие от принимаемых лекарств. Или же все-таки это печеночная энцефалопатия. Подскажите как быть? Или же его при таких симптомах нужно срочно класть в больницу. Просто очень страшно за его жизнь. Спасибо.
Это печеночная энцефалопатия. Если она будет прогрессировать, то нужно обращаться в больницу. Улучшает мозговую деятельность гепа-мерц, дюфалак. гепатолог Степанова Т.В.