Консультации / Отоларингология

Хронический наружный отит

здраствуйте мне 37 лет более двух лет страдаю хроническим наружным отитом с гнойными выделениями.прошла большой курс антибиотиковна стеройной основе.к сожелению ничего не помогло.каждые две недели прочищаю ухо и закапывают йод.понизился слух.анализ показывает что у меня синегнойная палочка.подскажите пожалуйста что мне можносделать в такой ситуации? заранее вам благодарна.
Добрый день-вечер!Зачем закапывать в ухо йод??В обязательном порядке надо провести промывание наружного слухового прохода, либо антисептическими растворами, либо смешанными растворами, с последующим туатетом уха и лекарственной терапией.Борьба с синегнойной палочкой-очень трудная и долгая,вполне может увенчаться успехом, для этого надо терпение доктора и Ваше желание! С уважением-Подольская Е.В.
здраствуйте я бы хотела уточнить какими антисептическими растворами нужно пользоваться при промывание уха?и какая терапия нужна в этом случае?и как правильно делать туалет уха?если при этом у меня еще и появилпаст в ухе себрея.испорльзую крема кортикостеройдные.заранее вам благодарна.
Добрый день-вечр!Вашими проблемами должен профессилонально заниматься врач-оториноларинголог, для этого мы долго учимся,заниматься в домашних условиях самолечением-категорически противопоказано, тем более , когда вопрос касается уха!!Что касается Ваших вопросов, ответить на них не могу по этическим соображениям, во-первых, в виртуальном пространстве можно давать только общие советы, и, во-вторых, любое название препарата-это скрытая реклама , за этим очень строго следят фармацевтические компании! С уважением-Подольская Е.В.