Консультации / Дерматология и косметология

Сальное лицо с прыщами

Добрый день. У меня трудности с кожей. У меня медикаментозный гастрит, эндометриоз. Кожа очень жирная, очень сильное выделение сала на лице. На подбородке часто появляются бугры воспаленные, которые крайне редко открываются наружу, а так в основном проходят сами по себе и раздуваются рядом вновь. Заметила, что это бывает, когда продует меня. Нос и крылья его в комедонах, которые как бы я не чистила, появдяются спустя сутки вновь. Страдает от прыщей и верхняя часть спины. Я раньше пользовалась кремом сужающим поры, сала было меньше, но потом мне косметолог сказала, что моя кожа обезвожена, я стала пользоваться увлажняющим кремом. Суховатости на щеках исчезли, а сала на Т зоне и крыльях носа прибавилось. Перестала есть шоколад, но толка нет. Еще я читала про повышенные мужские гормоны. Могу сказать, что примерно раз в пару недель выдергиваю из подбородка толстую черную волосину. Даже не знаю, к какому врачу, если уже идти, обращаться. Гинеколог, дерматолог, эндокринолог, косметолог, гастроэниеторлог? С кого хоть начать? И чем я могу сама себе помочь? Заранее благодарна
Здравствуйте. необходимо разбираться, для начала присылайте фото.
такое фото пойдет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, фото конечно маленькое. Необходимо начинать с дерматолога, Пройти полноценную комплексную терапию с применением ретиноидов. Параллельно необходим осмотр гастроэнтеролога.