Консультации / Кардиология

боли в области сердца

почти каждый день колит в области сердца,немогу не вдохнуть не выдохнуть.боли колящие.а несколько раз было так ,как будто в области сердца кипятком обдали.что нужно принемать в таких случаях.я гипотоник.давление не мучает.мне 35лет.пью в таких случаях корвалол.
Здравствуйте. Седативные средства действительно можно применять, кроме корвалола эффективны настойки пустырника,боярышника. При отсутствии противопоказаний можно провести курс магнерота (магне-В6),милдроната. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург