Консультации / Болезни сосудов

Как проверится на аневризм сосудов или сосуда?Если локализация неизвестна

Мой гинеколог курировал две мои беременности, сейчас выявил эрозию шейки матки, сдаю анализы. Хотим третьего ребёнка, но гинеколог отговорила, говорит что у меня аневризма. Мол из-за этого я была у них в красном списке во время беременности, но тогда мне ничего такого не говорили. А данные все фиксируются в карту беременности и она остаётся в роддоме, так что пропали эти данные,если они и были; в обычной карточке не нашла ничего подобного. И я б не обратила внимания на это, но она наизусть помнит все мои диагнозы, даже какой степени мой зоб и миопия. Мой дядя-брат мамы умер от аневризмы аорты сердца. Возможно ли наследственность данной патологии? Я читала,что аневризма может быть в разных сосудах. Тогда как мне обследоваться?
Вы можете сделать МСКТ аорты и артерий н\к, Эхо КГ для исключения данного вида патологических изменений