Консультации / Эндокринология

Эрбисол и лактация

Добрый день! Сейчас мне 23 года, 10 лет назад была удалена левая доля щитовидной железы (аденома). 2 года назад врач посоветовал проколоть эрбисол и отменить гормоны,после чего гормонов не принимаю, правая доля компенсирует. Родила 5 месяцев назад, после родов щитовидка увеличилась . После операции на щитовидке все время ставят диагноз послеоперационный гипотериоз, аутоимунный тиреодит. Можно ли еще раз проколоть эрбисол на фоне кормления грудью, чтобы поддержать щитовидку, так как к гормонам возвращаться не хочется? спасибо
Здраствуйте! Если у Вас есть по гормонам состояние гипотиреоза, то Эрбисол Вам ничего не поможет, нужна обязательная заместительная терапия тироксином, тем более, в период лактации.