Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть и жжение в ногах

Здравствуйте! Недавно начала принимать противозачаточные таблетки Новинет, и почти сразу (примерно через 10 дней) началось жжение в ногах по задней поверхности бедер и под коленками и тяжесть в ногах по утрам. Прочитала, что это вроде бы не связано с варикозом (тяжесть должна быть по вечерам, а у меня с утра до вечера и жжение), но ведь противозачаточные повышают риск варикоза, а других причин боли я не вижу! Скажите что это может быть и к кому обратиться?
Если Вы связываете появление этих жалоб с приёмом ОК и его принимаете с целью контрацепции, то отмените приём и понаблюдайте. Если препарат назначен гинекологом по медицинским показаниям, то сообщить об этом следует в первую очередь лечащему врачу, а он сориентирует Вас о необходимых обследованиях