Консультации / Травматология и ортопедия

Постоянные боли в левом коленном суставе

Добрый день. У меня постоянно болит левое колено: при движении и в покое, постоянно, не дает спать, боль ноющая. Делала МРТ, заключение: МР картина дегенеративного повреждения медиального и латерального менисков, передней крестообразной связки, наружной коллатеральной связки. Минимальный синовит. Высокое стояние надколенника. Латерализация надколенника до 30%. Врач-ревматолог сказал, что с этим ничего не поделаешь. Хотела бы уточнить, действительно ли в данном случае нельзя чего сделать? можно ли это как-то вылечить? боль в колене постоянная. На всякий случай, уточню, что помимо этого у меня комбинированное плоскостопие (может быть это влияет), и у правого колена диагноз "привычный вывих надколенника", мне 24 года. Очень жду ответа, заранее спасибо.
Здравствуйте! Судя по всем описаниям, Вам показана операция. Нужна очная консультация, надо смотреть на сустав и решить. Обращайтесь, я думаю поможем. Вам всего лишь 24 года, не мучиться же всю жизнь?