Консультации / Педиатрия

температура у ребенка

здравствуйте, доктор! У сына была скарлатина 10 дней назад. До сих пор пока на больничном. Кололи цефтриаксон 10 дней. была плохая моча (следы белка, лейкоциты, эритроциты 3-10), пропили канифрон. Моча отличная. Однако каждый вечер с 17,30 до 21,00 поднимается температура до 38 . Пою. много. Она сама падает. Скажите, может ли быть это связано с аномальной температурой воздуха. У нас в Казани стабильно +39. Даже на всех градусниках изначально темп. 37,6 (это у нас дома). что делать.?
Здравствуйте ,нет даже при жаре температура тела не должна быть больше 37 градусов, я думаю, что это связано со стрептококковой инфекцией, рекомендую обратиться к врачу, возможно стоит продолжить антибактериальную терапию.