Консультации / Хирургия

Высокая температура после аппендицита

Молодому человеку, 20 лет, ночью с 24 на 25 мая вырезали аппендицит. 30 мая выписали. температура была 38-38,5. сдавал анализы 31 мая. повышены лейкоциты. темпеатура начала подниматься. сбивали жаропонижающими средствами. 2 июня дошла до 41. вызвали скорую помощь(около 18.00), темпетатуру сбили уколом в вену. но через несколько часов снова начала подниматься. в тот же день сняли швы( в 22.00). на следующий день обратились в больницу, где оперировали. госпитализировали. температура держится. сделали узи брюшной полости и почек. но узи ничего не показало. лежит в больнице, ставят капельницы и колят антибиотики. но температура держится в пределах 38,5-39. возможно нужно сделать еще какие-либо обследования/анализы?! что может означать такое постоянное повышение температуры и о чем это может свидетельствовать?! спасибо.
Здравствуйте. Все вопросы по поводу лечения и обследования должен решать лечащий доктор, все решается на месте. Эти вопросы Вы должны задать именно ему и ответить на них его обязанность. Если не может, то требуйте созвать консилиум или пригласить на консультацию любого врача. Осложнения могут быть разные, вплоть до очень серьезных. Здоровья Вам.