Консультации / Педиатрия

Судороги

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года. Совсем недавно у него начались судороги: он с плачем падает на пол, руки и ноги напряжены, глаза двигаются слева направо. Продолжительность около 30 секунд. Происходит это 1 раз в месяц. Это опасно? Нужно ли обследование? И к какому врачу нужно обратиться?
Здравствуйте! Вам обязательно нужно, для начала, сделать электроэнцефалограмму и проконсультироваться у невролога.Так как, подобные симптомы могут быть началом очень серьезных заболеваний.