(щеки, виски, нос
Здравствуйте! Меня зовут Ринат, мне 20 лет. такие покраснения уже года 4 :( Умываю лицо при первой же возможности. Кожа на щеках сухая, иногда шелушится. а нос - жирнится (( Посоветуйте что делать (( Кремами никогда не пользовался, иногда очищающими средствами типа "garnier"...помогите пожалуйста
Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, когда данное покранение усиливается? Насколько выражено шелушение? Есть ли зуд? Что происходит с кожей лица после умывания обычной водой? Ставили ли Вам в детском возрасте диагноз "атопический дерматит"?
анонимно
Как такового усиления нет, но замечаю, когда утром просыпаюсь кожа светлее (розовая) потом умоюсь и красной становится (( шелушение легкое, например когда рукавом одежды поглажу щеки, в легкую отшелушивается. Зуда не бывает. Вот, после умывания обычной водой, вроде еще красней становится. "атопический дерматит" не ставили. у меня дома есть кошка, может ли быть подазрение на аллергию ? когда из дома уезжаю на неделю отдыхать например, уменьшаются покраснения, НО не проходят.
Самоделкина Ксения Александровна
Ринат, Вы можете подойти на консультацию? Мне надо провести очный осмотр кожи.
анонимно
Ксения Александровна, к сожалению, и не из России :( на прием не смогу прийти :(
Может больше фотографий ? есть ли приблизительные подозрения ?
Самоделкина Ксения Александровна
Я подозреваю аллрегический дерматит, на розацеа не похоже. Но, к сожалению, не могу Вам назначить лечение без точного диагноза. Сдайте анализ крови на иммуноглобулины, посмотрим.
анонимно
Ксения Александровна, к сожалению, я не из России :( на прием не смогу прийти :( приложил еще фотографий. есть ли приблизительные подозрения ? может аллергия ? или с желудком что-то ? *фото после умывания проточной водой*
Самоделкина Ксения Александровна
Повышение уровня Jg E говорит о протекающей аллергической реакции. Есть ли у Вас хронические заболевания (бронхиальная астма, нейродермит, гельминтозы и др)
анонимно
Сдал анализ на иммуноглобулин M, G, E.... результаты M-1.66, G-9.22, E-127,30. Написали что Е повышен (
Самоделкина Ксения Александровна
Аллергическая реакция может быть не только на лекарственные препараты. Вам необходимо провести аллергопробы на наиболее распространенные аллергены. В этом может помочь врач-аллерголог. Как только выявится аллерген и проведется соответствующая терапия (чаще всего, назначаются внутрь антигистаминные препараты, в некоторых случая наружно- слабые глюкокортикостероиды), кожные проявления должны пройти.