Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Тохокара канис и лямбии

Уважаемый доктор! у меня ребенку 2г 10м зделали анализ крови на антитела к лямбиям,к тохокара канис. результат - сумарные антитела к лямбиям 3.05 -антитела IgG к тохокара канис 2.81 Что это значит, страшно ли это и как это лечить. Если личить ре бенка есть безопасные препараты для организма?
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на титры антител к токсокарам. При постановке диагноза необходимо учитывать также жалобы ребенка, результаты общего анализа крови, данные осмотра ребенка врачом и эпиданамнез. Безопасных препаратов для лечения токсокароза нет. Лечение от лямблий рекомендуется только при наличии заболевания ЖКТ.