Консультации / Отоларингология

Тяжело дышать,постоянно заложен нос

Здравствуйте!На протяжении нескольких лет,по утрам не могу дышать носом.Не чувствую запахов.Чувство заложенности носаюИногда начинают болеть уши и область вокруг носа.Когда не могу вздохнуть полным вдохом,чувство тумана в голове.Бросил пить и курить с нового года.Стало хуже.Пользуюсь нафтизином,длянос,до 3-5 раз в сутки(ежедневно).Заранее спасибо за консультацию.возраст 38лет.вес120.рост187.мужчина.когда не могу вдохнуть-болит серде и кружится голова.Что это может быть?
Добрый день-вечер!Как у Вас обстоят дела с цифрами артериального давления?Какой уровень глюкозы в крови?Какие показатели липидного и холестеринового обмена?Пользоваться 5 раз в день нафтизином, категорически нельзя, возниает так называемая "нафтизиновая зависимость", что практически равноценно наркотической зависмости.Процесс "снятия с нафтизиновой иглы" -очень длительный.У Вас, к сожалению, уже имеют место быть вегетативно-сосудистые реакции.Отменять деконгестантны надо как можно быстрее!!Нужна совместная консультация врача-оториноларинголога и врача-кардиолога для того, чтобы адекватно назначить Вам необходимую терапию! С уважением-Подольская Е.В.
Здравствуйте!С давлением,как раз и не лады.Иногда скачет до 150/105.Особенно по утрам.Когда не могу дышать из-за заложенности носа.Сахар 4.4,холестирин не большой(3.1-3.3).Есть изменения в сердце.Увеличение ЛЖ и делатация председияЛЖ.Причем УЗИ,Всё время показывает разные результаты.То сильное увеличение,то нет.Кардиолог говорит из-за давления.Собьём-пройдет.Но оно не постоянно.ЛОР в поликлинике-прокапай пройдет(виброцил,соль растворённая в воде).Иногда-просто задыхаюсь.Но главное-не чувствую запахов,туман в голове и нехватка кислорода(присутствует боль в ушах).С уважением,заранее спасибо за ответ.
Добрый день-вечер!Я, к сожалению, ничем Вам помочь в виртуальном пространстве, не смогу.Надо комплексно решать Вашу проблему, она вполне решаема.Виброцила-недостаточно,уровень АД-должен быть постоянным, желательно-120 на 75 мм. рт. ст.Найдите возможность заняться здоровьем и поищите хороших врачей!!Желаю всего наилучшего! С уважением-Подольская Е.В.