Консультации / Маммология

Разный размер груди

Здравствуйте. Мне 19 лет. В 12-13 лет я сильно ударилась правой грудью об гвоздь; боль была очень сильная, но вскоре прошла. Но дело в том, что с тех пор правая грудь у меня перестала расти. Сейчас разница между грудями где-то 1-1,5 размера, при этом разный и размер сосков и цвет - на правой груди сосок почему-то коричневый, а на левой - розовый. Все врачи говорили мне в 15-16 лет: "Ничего страшного, они сравняются. У всех женщин груди ассиметричны". Но где-то пол года назад я всё-таки решила посетить именно маммолога с этой проблемой, но к маммологу попасть не удалось (к такому узкому специалисту мне приходится ездить в соседний город - в моём городе его нет), и я пошла к гинекологу. Она мельком посмотрела и тоже сказала: "Не волнуйтесь, ещё сравняются". Но меня так успокаивают уже несколько лет, и всё тщетно. Я не понимаю, нормально ли это, что мне никто не сказала сделать никаких анализов? Или они тут не нужны и поможет теперь только пластика?.. Мне это очень мешает жить, появились ужасные комплексы.
Здравствуйте, действительно ассиметрия есть почти у всех, но если разница значительная, то нужна пластическая операция.