Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте подскажите пожалуйста причину моей доче 2г 8 мес и у нее очень плохо растут волосы с рождения лысиком родилась в годик не стригли сейчас примерно можно сделать маленький хвостик но очень жиденький и еще даже челочка не выросла. как дней 14 назад прекратили питаться грудным молоком. и ребенок стал нервной и тут я заметила что у нее стали выпадать волосы очень переживаю. помогите разобраться с причиной. пьем Финские кальции ужи 2 месяца даю ей рыбий жир а сейчас стали принимать для успокоения препарат Тенотен детский. он не может являться причиной выпадения волос или есть другие причины. может нам стоит сдать анализы определенные. анализ крови мы месяц назад сдавали гемоглобин был 133. очень надеюсь на вашу консультацию заранее спасибо.
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Не волнуйтесь! У некоторых деток волосы формируются несколько позднее и отсутствие густых волос до 3х -4х лет еще ни о чем не говорит. То , что волосы стали выпадать не обязательно следствие прекращения грудного вскармливания-скорее это свидетельство плановой смены волос с младенческих на детские. Часто дети длительно находящиеся на грудном вскармливании плохо едят продукты общего стола и недобирают микроэлементы. Я бы посоветовала Вам проверить уровень цинка в крови дочери. И , кстати, не советую пить кальций без прямых на то показаний, он является антагонистом цинка и железа и может их вытеснять, а эти два микроэлемента для волос важнее кальция. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.