Консультации / Лекарственные препараты

Лямблиоз

Здравствуйте, после беременности у меня на кистях рук появилась экзема, в течение полугода высыпания распространились на все руки (до плеч), на шее появились. Выявили аллергию на некоторые продукты и лямблии в крови. Ребенка кормлю грудью, у него тоже высыпания на лице, лямблии у него не обнаружили. Прописали лечение Немозолом, а педиатр сказала, что лучше Макмирор. Кормление грудью прекратить невозможно, т.к. ребенок отказывается от бутылки. В инструкции написано, что оба этих лекарства противопоказаны при лактации. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли принимать всё-таки лекарства и какое лучше?
Здравствуйте! Препарат принимать обязательно, ведь лямблиоз достаточно серьезное заболевание. Лечение необходимо, в противном случае Ваше состояние будет ухудшаться. К тому же сохраняется риск заразить малыша! Ребенка можно приучить к бутылочке, нужно лишь попробовать разные варианты и различные формы сосок, и проявить терпение, разумеется. Что касается препаратов, Оба средства эффективны и могут быть использованы для лечения лямблиоза. Будьте внимательны, в противопоказаниях к применению Немозола значится поражение сетчатки. Оба средства противопоказаны при индивидуальной непереносимости.