Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос по результатам анализа

Здравствуйте! Была на приёме у врача-гастроэнтеролога. Беспокоило расстройство пищеварения. Врач прописал пить Фуразолидон - противомикробное средство. Курс - 10 дней. А так же назначил анализы. Через 4 дня сделала анализ крови. Уровень лейкоцитов оказался на порядок ниже нормы. 3, 05 вместо положенных 4,5 - 11. Порылась в интернете, среди некоторых причин пониженного содержания лейкоцитов нашла и "Прием некоторых лекарственных препаратов: противовоспалительные (амидопирин, бутадион, пирабутол, реопирин, анальгин); антибактериальные средства (сульфаниламиды, синтомицин, левомицетин); средства, угнетающие функцию щитовидной железы (мерказолил, пропицил, калия перхлорат); средства, используемые для лечения онкологических болезней, — цитостатики (метотрексат, винкристин, циклофосфан и др.)". Мог ли Фуразолидон привести к понижению лейкоцитов? И правильно ли сделал врач, что отправил на сдачу анализов в то время, как я уже начала принимать курс лекарств? Добавлю, что помимо Фуразолидона, врач прописал Дюспаталин, Лактофильтрум и Линекс.
Здравствуйте! Фуразолидон является антибиотиком, производным нитрофурана. В побочных действиях препарата не указано снижение уровня лейкоцитов. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/furazolidone~28953.htm Фуразолидон может быть назначен при пищевых токсикоинфекциях, лямблиозе, паратифе и дизентерии. Линекс необходим для восстановления нормальной микрофлоры кишечника, а лактрофильтрум является сорбентом. Он связывает и выводит на себе из организма токсины, характерные для инфекции. Дюспаталин является спазмолитиком и используется для симптоматического лечения боли, спазмов, дисфункции и дискомфорта в области кишечника