Консультации / Педиатрия

Гемофилийная инфекция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно выявить гемофилийную инфекцию. Моя дочь ходила в садик и от этой болезни у них в группе умер ребенок 3-х лет. Она с ним контактировала, а данная инфекция предается воздушно-капельным путем. Что нужно сделать в первую очередь чтобы предотвратить это?
Добрый день. Обратитесь в медицинское учреждение, где смогут взять мазки со слизистых зева и носа на гемофильную инфекцию. Если у ребенка подтвердится наличие этой инфекции, обратитесь к педиатру или инфекционисту. Важно помнить, что не всегда выделение возбудителя обозначает заболевание. Но тем не менее следите за состоянием ребенка. При появлении симптомтов заболевания обращайтесь к докторам.