Консультации / Терапия

Боль в спине,давление,ишемия на ЭКГ

Здравствуйте!Мне37лет,187рост,120вес(в данный момент сгоняю).Часто жжение в спине(правая лопатка),немеют иногда пальцы рук и ног(бывает как иголочки),После этого подскакивает давление до150/105.По утрам-стабильно высокое.Заметил если после подьема через полчаса/час померяю,давление приходит в норму.Бывает трудно дышать.Боли в сердце-непостоянные слева в боку и в вернем левом отделе.Кардиолог нашел небольшие отклоненияно говорит сердце не может болеть в этом районе.Прохожу в день 4-10км стабильно.Часто после прогулок-чувствую себя намного лучше.Да,в начале года пришлось поднять тяжесть(была боль,но не острая в районе груди-лопаток),через день-давление,одышка,температура.На ЭКГ-ишемия.было предположение-ирфаркт,но отпало.Давление побороли,но скачки остались,Повторюсь,после лежания.Иногда стали мерзнуть пальцы.Не могу найти закономерности.Бывает в дождь,абывает хожу под холодным дождем и ничего.Что,Вы посоветуете?ДелалУЗИ щитовидки,сосудов шеи-всё норма.Да,иногда болит шеяв тыльной части и чувство кома в горле.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться для осмотра к неврологу. Возможной причиной недомогания является остеохондроз. С уважением, Мария Олеговна.
Если это возможно,порекомендуйте кардиолога и невролога в г.Ростов-на-Дону.Т.к. мнения специалистов пройденных мною сильно разнятся.Заранее благодарю
Здравствуйте! К сожалению знакомых врачей в Ростове у меня нет. С уважением, Мария Олеговна.