Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Здравствуйте. 03 июне меня укусил клещ в область грудной клетки. Клещ удалили думаю, что полностью. Но на следующий день образовалось достаточно большое красное пятно с отёком. беспокоит зуд.. Подскажите, какие мои действия и чем можно обработать укус.
Здравствуйте, Жанна! Это типичная аллергическая реакция на месте укуса. Достаточно приема любого антигистаминного препарата (Кларитин, Зодак) или напужного применения геля (например, Фенистил).