Консультации / Отоларингология

Модет ли от синегнойки быть температура?

Здравствуйте,я сдавала мазок зева у меня получился такой результат Pseudomonas aeruginosa 1x10 в седьмой степени,может ли от этого быть год температура и головные боли?мне 20 лет,проводила МРТ головного мозга обнаружили кисту левой верхнечелюстной пазухи,но врачи сказали она температуру не даёт.По результатам мазка обнаружили хронический тонзилит.Делали промывание лакун,сейчас пью ципролет,,но он не помогает.Температура держится.На протяжении года спадала только от уколов от тонзилита,далее опять вернулась,пропила тонзилгон тоже не помогал и линкомицин не дал толку.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Киста температуру вряд ли вызывает, а головные боли может. Есть смысл сделать СКТ и возможно, удалить её. Сделайте повторный мазок, синегнойную палочку необходимо санировать. Возможно еще курс промываний провести. Лучше УЗОЛ или Тонзиллор. С уважением Семенов М.В.