Консультации / Маммология

Фиброаденома левой молочной железы

Здравствуйте, Ольга Анатольевна, мне 44 года - никаких хронических заболеваний нет, анализы все в норме, самочувствие очень хорошее, лишнего веса нет, арт.давление в норме, довольно подвижный образ жизни, усталости практически не испытываю, все хорошо за исключением: 07.02.12 г. бала проведена ПУНКЦИОННАЯ БИОПСИЯ под узи контролем (верхне-внутренний квадрант слева); Результат Узи л.узлов в норме. 09.02.12 г. Цитологическое заключение -- цитограмма фиброаденомы с умеренной пролиферацией клеток кубической эпителии; 15.02.12 г. Заключение -- ФИБРОАДЕНОМА левой молочной железы Врач сказал, что поводов для беспокойства нет -- опухоль доброкачественная. После пункции опухоль на кроткий период,как будто-бы уменьшилась, но потом увеличилась в размерах. Как выяснилось, что в момент пункции иглой порвали сосуды, т.к. трудно ее вводили, в результате образовалась гематома.Результат анализа на СА 15-3(молочной железы) = 7,8 Е/мл. Скажите пожалуйста, может ли такая опухоль преобразоваться в раковую и в течение какого времени. Всего добого! Заранее спасибо за ответи Ваше внимание.
Здравствуйте, теоретически, любая доброкачественная опухоль может перерости в рак, но фиброаденомы редко перерождаются. Необходимо наблюдаться, УЗИ контроль делать 1 раз в 3 месяца.