Консультации / Аллергология и иммунология

почему иммуноглобулин Е зашкаливает?

Здравствуйте, подскажите почему иммуноглобулин Е зашкаливает , у меня он 700, так же выше нормы А (610) и М(420). (G-норма). Меня очень мучает слезоточивость и белесые выделения из глаз, а так же каждодневная утренняя мокрота, просто душит и садиться голос. Исследования мокроты кроме аллергии ничего не выявили , в пульмонологии поставили астму. Бытовые пробы выявили аллергию. Принимала Эриус, но видимо, как побочка стала болеть голова и я отказалась от препарата.Что делать, к кому обратиться? Слышала, гомеопаты хорошо лечат от аллергии, тк я не сторонник химии. Что вы подскажите по этому поводу?? Спасибо. Алина (30 лет).
Здравствуйте. Уровень иммуноглобулина Е соответствует Вашему диагнозу. У кого лечиться, решает только сам пациент. Аллергологи проводят лечение причинно-значимыми аллергенами по принципу гомеопатии с отличным результатом, по крайней мере, понятно, что человек принимает и что с ним происходит. А что дает гомеопат, неизвестно, какое у него образование - тоже. Гомеопатия - очень сложная наука и требует многолетней подготовки для оказания помощи достойного уровня. Так что решайте сами.