Консультации / Урология

Пузырно-кишечный свищ?

Здравствуйте!Моей маме 76лет, поставлен диагноз хроническии рецидивирующии цистит и пузырно-кишечный свищ под вопросом , так как на цистографии свища не выявили Колоноскопия противопоказана, ирригроскопию не проводили так как клизму не держит Симтомы следующие ; при мочеиспускании выходит газ.- постоянно, в моче примеси кала в начальной порции- редко , моча -мутная с осадком, температура 37-37,9 ,В молодости перенесла много операции ,Какие исследование еще можно произвести чтобы поставить точный диагноз?Если свищ, то можно ли лечить без операции Мама слабенькая,выглядит намного старше своего возраста, Прошу Вашей помощи
лечить можно и без операции, а вот вылечить нет.судя по симптоматике ( кал и газ в моче) - практически 100% свищь. Если его не ликвидировать то инфекция двинет в почки и это может очень печально закончится. Тут надо определится готова ли она к операции ( есть ли смысл её делать) и если да- то меняйте врача пока не найдут свищ.