Консультации / Эндокринология

Доза L-тироксина

Мне 43 года, первичный гипотиреоз (аутоиммунный тиреоидит). В настоящий момент принимаемая доза L-тироксина 150 мг. Для корректировки дозы лекарства сдала анализ крови на ТТГ. Результат ТТГ - 0,01 мЕд/л. Вопрос 1: Какая доза должна быть при данных показателях ТТГ. Вопрос 2: можно ли перед сдачей анализов принимать гормоны
Здравствуйте, корректировать дозу тироксина можно только на приеме у доктора. Вам надо обсудить с Вашим доктором вопрос о снижении дозировки тироксина.