Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Здравствуйте. У ребенка 5 лет постоянная заложенность носа Обратились к аллергологу при подозрении на аллергический ринит. Аллерголог назначил сдать анализы на специфические иммуноглобулины Е. Общий иммуноглобулин Е показал 711,6 (при норме менее 50). Эозинофилы в ОАК 17. Специфический иммуноглобулин Е к аскаридам показал результат 0,718 - 2 класс аллергии (при норме менее 0,35). Подскажите, что означает данный результат: есть ли у ребенка аскариды, и надо ли проходить курс лечения? Спасибо за внимание
Здравствуйте! Данный результат говорит только о том, что у ребенка есть антитела к аскаридам... К тому же анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. При повышенной аллергизации организма такие анализы не рекомендуется проводить.