Консультации / Хирургия

Фурункулы

Здравствуйте. Мужу 26 лет. Недавно появился фурункул под мышкой( он их бреет) очень болючий...ему вырезали. Прошло 3 дня, ранка почти зажила, и вот рядом стал появляться еще один, пока маленький и не болит. Скажите можно ли его чем-нибудь мазать, что бы предотвратить хирургическое вмешательство? и что это..если еще один появился, это уже фурункулез?
Здравствуйте, Вам следует показаться хирургу пока дело не дошло до операции, а пока собираетесь к нему - наложить самостоятельно мазь левомиколь. И не в коем случае не использовать мазь Вишневского и ихтиоловую! Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете обратиться ко мне на осмотр (ул.Сергия Радонежского д5, тел 678-0363, хирург Кондрашов).
Скажите почему нельзя мазь вишневского?
Фармакологическое действие: Комбинированный препарат для наружного применения. Оказывает антисептическое и местнораздражающее действие, ускоряет процессы регенерации. Способствует абсцедированию (нагноению) в случаях местно-воспалительных реакций, например, фурункул в стадии инфильтрации или вросший ноготь, в связи с чем не показана при данных заболеваниях. Соответственно стадию раневого процесса может определить только хирург на осмотре.