Консультации / Урология

Малый размер пениса

Мне 53 года.В детстве,когда мне было 1.5-2 года со слов матери мне была сделана операция по удалению камня с мочевого.После этого,серьезных проблем со здоровьем у меня не было,занимался спортом(мастер спорта СССР по самбо).Вообщем,когда мне было 15-16 лет стал замечать,что мой пенис в отличии от сверстников не растет.Во время призыва в армию,врачебная комиссия обследовала мое состояние здоровья в том числе и половые органы,но врачи почему-то не заметили никаких отклонений...И я постеснялся говорить о своих проблемах с пенисом...В последние годы страдаю простатитом,несколько раз лечился в том числе и в стационаре год назад,но особого улучшения нету...Я понимаю,что заочно определить точную причину этого сложно,но хотел -бы узнать,что можно и нужно делать в моем положении,есть ли способы увеличить пенис без хирургического вмешательства...В интернете есть несколько вариантов-рецептов для увеличения пениса,не знаю можно-ли им доверять...
,есть ли способы увеличить пенис без хирургического вмешательства- НЕТ!