Консультации / Неврология

Онемение при сахарном диабете

Здравствуйте! Мне 26 лет, с 11 лет стоит диагноз сахарный диабет 1 тип. Вес 55, рост 156. В целом диабет компенсированный (сама постоянно контролирую сахара, регулирую дозировки). Работа в основном сидячая, постоянно за компьютером. Раньше эпизодически беспокоили боли в ногах, вот уже несколько лет ежегодно пропиваю курс "Мильгаммы". Последний раз пропивала курс таблеток около года назад. Меня беспокоит, что онемел небольшой участок (размером с ладонь) на бедре левой ноги, снаружи сбоку. Ощущается разница, когда касаешься кожи, прощупываешь мышцу, ощущения притуплены. Конечно, хотелось бы предотвратить развитие и повторение подобного. Какие шаги считаете нужным предпринять? Заранее благодарна за внимание и помощь.
Здравствуйте. Если есть возможность. надо обратиться к иглотерапевту. и Попробуйте найти литературу или учителя- рейки. Т.к. при сахарном диабете страдают сосуды, в любом случае Вам надо уделять внимание себе - самомассаж, но лучше это делать грамотно. Попробуйте, Вы сможете достичь хороших результатов, если не будете относиться к этому как к однократному курсу лечения. Это как Ваш диабет - рейки уже будет образом жизни.