Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит?

Александр.55 лет. Рост 176,вес 65 В 2000 году у меня обнаружили гепатит Б. В стационаре не лежал.Врач назначил Карсил.Так случилось,что за эти годы я не мог обследоваться. Чувствовал себя нормально.Симптомов болезни не ощущал. В этом году при прохождении комиссии, я обратился к терапевту по поводу сыпи на теле. Назначили анализы и узи жкт. По своей инициативе сдал анализы на гепатиты.Вот мои результаты. Биохимия крови:Общий билирубин -7.60 (0.00-17.0).Прямой билирубин-2.00(0.00-3.40) Аст16.2 (0.00-31.0) Алт 11.8 (0.00-31.00)Щелочная фосфотаза87.4 (42.0-128.0). Заключение узи:увеличение хвостатой доли печени,реактивные изменения в паренхиме печени,поджелудочной железе,диффузные в селезенке,уплотнение стенок желчного пузыря. Анализы на гепатиты: HBsAg0.88 (до 1.00) - отриц.Anti-HCV0.44-(до 1.00)- отриц. Anti-HDV Ig M -отриц.Anti-HDV Ig G-отриц.Хотелось бы узнать Ваше мнение,как специалиста.Какое лечение по результатам узи назначили бы Вы. Заранее большое спасибо. Удачи Вам в вашем благородном деле и здоровья.
Данных за гепатиты В и С у Вас нет, Вы здоровы. Изменения на УЗИ можно трактовать, как стеатоз печени, возрастные изменения. Принимайте хофитол по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте Татьяна Владимировна. Извините за беспокойство. Могу ли я воспользоваться Вашим мнением о лечении на приеме у терапевта.Гастроэнтеролог в отпуске до августа. Огромное спасибо за консультацию.Успехов Вам.
конечно. гепатолог Степанова Т.В.
Татьяна Владимировна,извините еще раз за беспокойство.Терапевт назначил эссенциале форте по 1 кап. 3 раза в день 3 месяца.Витамин Е по 2 к. 3 раза в день 1 месяц.Как поступить? Есть ли ограничения в еде при таком заболевании? Большое спасибо.
Терапевт так же прав. препаратов для лечения стеатоза очень много, соблюдайте диету по столу №5 с ограничением острых, жирных, жареных блюд. гепатолог Степанова Т.В.