Консультации / Сексология

Больно при мастурбации

Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет, по ориентации би. Сейчас у меня нет партнера, а в прошлом было мало опыта. Оргазма никогда не было. Последние месяцы мысли о сексе возникают у меня по нескольку раз в день. Поэтому я начала мастурбировать, изучать себя, даже купила игрушку (Sqweel). Сначала у меня были проблемы в том, что возбуждение оставалось на какой-то начальной стадии, и дальше не шло. Всему виной, скорее всего, то, что я отвлекаюсь посторонними мыслями во время "процесса". С этим я пытаюсь справляться, есть прогресс, но сейчас у меня появилась другая проблема, из-за которой я и пишу. Когда мне начинает при ласках становиться тепло, горячо, появляются новые ощущения, не хочется останавливаться, то вдруг внезапно мне становится больно. Как будто клитор становится слишком чувствительным. Естественно, я тут же перестаю его трогать, и тут всё возбуждение пропадает. Это очень обидно, и я не понимаю, что делать. Только-только становилось всё более хорошо, и тут вдруг больно. Я пробую ласкать себя по-разному, но ситуация всегда повторяется. Мне некуда обратиться с этим вопросом, поэтому я пишу Вам.
Здравствуйте. Я знаю разные игрушки: куклы, паровозики, человечки, ракеты, мячики, пищалки и многое другое. В эти играушки играют по-разному. Поэтому упоминание того, что Вы купили ИГРУШКУ мне ни о чем не говорит. То ли вибратом, то ли кукла надувная, то ли анальная свечка. Может, игрушка делает Вас больно? Уточните, пожалуйста, что за игрушка и как Вы ее применяете - будет понятнее, что именно обсуждать. Жду письма.
Это имитатор орального секса, представляет собой колёсико с языками, они крутятся. Вот тут картинка - http://www.rozoviykrolik.ru/ru/mastrubatoryi.elitnyie/oralnyiy.stimulyator.dlya.zhenschin.sqweel.2.htm Включаю и вожу им. Лубрикант использую, так лучше скользит и не натирает. Я не думаю, что больно из-за игрушки, потому что если я мастурбьирую струей воды в ванной, то ситуация та же самая.
Вы используете способы мастурбации, которые дают слишком сильные ощущения. При этом происходит перевозбуждение нервных окончаний, они как бы отключаются, что выражается в болезненности. То есть, нервы словно отпугивают хозяйку, чтобы она дала им отдохнуть. Это сам физиологический механизм. Такое бывает и при обычных ласках, и при сношении - редко, но бывает. Но тут есть еще один момент, о котором Вы не пишите, а зря. ЕСЛИ Вы получите, наконец, оргазм с мастурбатором, будете (естественно) повторять игры снова и снова - ПРИВЫКНЕТЕ именно в ЭТИМ ощущениям, и шансы на оргазм с партнером резво кинутся к нулю. Мастурбация с предметами и водой называется ДЕЗАДАПТИВНОЙ, то есть, нарушеюшей приспособление к условиям полового акта. Вам, в описанной ситуации лучше бы импользовать техники, которые могут быть воспроизведены в условиях сношения, а не приучать организм к неестественным ощущениям. Удачи!