Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте! Мне 34 года. Месяц назад на внутренней стороне бедра у меня появилась маленькое темное (почти черное) пятно с фиолетовым оттенком. размер 1Х1,5 мм. На всякий случай я помазала это место йодом. И через пару дней я обратилась к врачам (к хирургу и онкологу) оба поставили диагноз гемангиома тромбированная, сказали, что я чем-то что-то травмировала и вот результат. Оба заверили, что это не меланома, что так быстро такие опасные процессы не развиваются. Чтобы за один день на пустом месте появилась меланома, так не бывает.Один доктор предложил удалить чтобы дальше не травмировать, а другой сказал, она сама имеет тенденцию к уменьшению и "засыхает" скоро должна сама отпасть. Так и получилось, через несколько дней она отпала сама, на её месте осталась малюсенькая точечка, размер как точка в этом шрифте. (гемангиома пробыла у меня 2 недели)Я созвонилась с врачом, он сказал что такие гемангиомы иногда регрессируют (произошло, как бы самоизлечение), а точка это сосудик, который закрылся. Врач сказал ничего делать не надо...Подскажите пожалуйста, действительно ничего не надо делать и сосудик оставить так как есть? Если ошиблась в некоторых врачебных терминах, извините... Спасибо!
скорее всего речь идет о гемангиоме.... и вероятность ее рецидива высока
Что я должна делать дальше?
как вариант убрать гемангиому с помощью лазера
спасибо!