Консультации / Болезни сосудов

Реабилитация после микросклеротерапии

Здравствуйте доктор! Мне 38 лет. Около двух месяцев назад сделала микросклеротерапию сосудистых звездочек, которые появились после антицеллюлитных массажей. Других признаков варикоза не было. В общем здорова. Роды в 32 года варикоз не спровоцировали.Поддерживала форму в спортивном клубе. Спустя 5 недель после инъекций стали болеть ноги, на икре ноги, куда было вколото больше склерозанта вылезли вены и очень болят. Ходить больно, стоять и сидеть не могу, при каждом удобном случае ложусь и поднимаю ноги вверх. Очень не хочу усугубить ситуацию. Пытаюсь сбросить вес. За три недели похудела на 4 кг. , чтобы венозной системе стало легче. Пью венотоники и витамины, пытаюсь носить компрессионный трикотаж. Пока лучше мне не становится, изменился только характер боли, от общей в ногах - до конкретно в вылезших венах. Консультировалась с терапевтом, который подтвердил венозную проблему . Доктор, который делал мне инъекции, предложил встретиться только в сентябре, чтобы удалить вены, которые у меня болят. Станислав Анатольевич, подскажите пожалуйста, что еще возможно сделать в сложившейся ситуации?Спасибо за помощь.
Вам необходимо обратиться к флебологу очно и сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей для исключения тромбофлебита.С уважением,Крылов Станислав.
Добрый день, Станислав Анатольевич ! Забыла упамянуть , что я уже делала два узи исследования вен нижних конечностей в разных местах. Кроме расширенных поверхностных вен нижних конечностей ничего тревожного обнаружено не было. Оба дуплексных сканирования были не цветные. Есть ли необходимость контролировать мое состояние в динамике посредством дальнейших узи и даст ли цветное исследование больше информации?
Да нет, при ретикулярном варикозе цветное прокрашивание вен не является обязательным. В этом случае остается ждать и носить лечебный трикотаж. С уважением,Крылов Станислав.