Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденальный рефлюкс

Здравствуйте, у меня проблема с желудком, 4 года назад поставили диагноз - дуоденальный рефлюкс, периодически беспокоит, тошнит, после промывванияч желудка выходит большое количество кислоты и желчи. 4 месяца назад пила мосид, до этого де-нол, омез, ранитидин......... Сейчас я кормлю 2-х месячного ребёнка, какие препараты можно принимать, если обострение началось, чтобы не усугубить ситуацию. Просто диеты (овсянка) не помогает. Спасибо!
Если нет камней в желчном пузыре можно проводить слепое дуоденальное зондирование: 2 ст.л. сорбита (продается в аптеке в виде порошка) на 1 стакан воды теплой минеральной без газа, выпить утром натощак, 40 мин активно подвигаться, потом на грелку на правый бок, в результате открывается желчный пузырь и желчь поступает в кишечник, проявляется это в виде послабления стула, в норме от 2 до 5 раз, если больше 5 - доза для вас большая, в следующий раз уменьшить до 1,5ст.л. Если процедура без результата, то или доза маленькая, или не чувствительна к сорбиту. При дуоденогастральном рефлюксе используют препарат урсофальк по 3 капс на ночь 1 мес, но данных о применении при лактации нет.