Лимфоузлы

анонимно
Вопрос терапевту. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Три дня назад почувствовал неприятные ощущения в горле, воспалились лимфоузлы шеи. Попшикал ингалиптом и думал всё. Но лимфоузлы продолжили воспаляться и увеличиваться. Воспалились и подчелюсные. Появилось болезненное глотание, особенно с права. Особенно сильно лимфоузлы увеличены справа, слева менее, но тоже беспокоят. Лежать на шее (передней стороне) дискомфортно. Температура 36,7-37 - не больше, не меньше. Появилась слабость. Приём амиксина и орошения ротовой полости видимого эффекта не дают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сегодня суббота, куда обращаться завтра или ждать до понедельника. Заранее спасибо

Отвечает Лебедев Юрий Алексеевич
отоларинголог
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию -у Вас ангина.Ангина-заболевание инфекционное, поэтому, что бы избежать не желательных осложнений обязательно обратитесь к врачу.Самолечением заниматься не рекомендую.Всего Вам доброго.