Консультации / Сексология

Женская аноргазмия

Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет, замужем 6 лет, ни разу не испытывала оргазм во время секса. С 12-ти лет занимаюсь дезадаптивной мастурбацией сильно напрягая мышцы ног. Скажите, пожалуйста, если отучить себя от мастурбации вообще, смогу ли я испытыват оргазм при сношении? Заранее, спасибо!
Здравствуйте. Причин аноргазмии около 20, и дезадаптивная мастурбация - одна из них. Если сумеете переучиться на другой путь достижения оргазма и, если этот путь будет в рамках ваших отношений с партнером - все будет отлично. Но если при адаптивной мастурбации оргазм есть, а при сношении нету, то причина в чем-то еще. Тем не менее, первый шаг - именно отказ от дезадаптивной мастурбации. Удачи!